Бурение железобетона алмазными технологиями

Железобетон один из самых твердых строительных материалов, трудно поддающийся обработке различным инструментом, даже с качественными профессиональными сверлами и бурами. Поскольку во время прохода в толще стены может произойти столкновение с арматурной рамой обычные буры и сверла могут сломаться, при этом деформировав стену.

Наша компания использует профессиональное алмазное оборудование, которое аккуратно без трещин и сколов бурит железобетонные перекрытия. Инструмент может работать под любым углом наклона, в вертикальном и горизонтальном направлении, что позволяет делать ремонт в стесненных условиях.

 

Особенности оборудования для бурения железобетона

Установка имеет специальное приспособление в виде цилиндрической чаши с алмазным напылением, в которой и заключен основной принцип воздействия на железобетон и другие, сильно армированные строительные конструкции. К ним применяют два вида алмазных сегментов: твердый и мягкий.

В отличие от традиционных перфораторов алмазное бурение происходит намного легче и быстрей.

 

По какому принципу мы применяем алмазные коронки для бурения

В зависимости от потребностей клиента, условий на объекте и сроков выполнения наши специалисты точно подберут необходимые алмазные коронки. В нашем арсенале большой набор насадок с разными типами сегментов (твердыми и мягкими), одинакового и различного диаметра. Поэтому их применяют в зависимости от ситуации:

  1. Для скоростного бурения лучше использовать мягкие сегменты, они быстрей бурят металл и другие стройматериалы, но быстро расходуется.
  2. Учитывается сила тока, которая подведена к объекту, степень армирования железобетона, качество и количество подачи воды.

Для бесперебойного бурения железобетона мы используем несколько видов алмазных бурильных установок разного типа, которые повышают скорость выполнения работ.

 

Где применяется

Алмазные технологии целесообразнее использовать для следующих видов работ:

  • бурение железобетона для различных строительных потребностей;
  • выполнение оконных и дверных проемов;
  • создание отверстий для проведения труб, в перекрытиях и стенах;
  • монтаж кондиционера, бурение вентиляционных каналов;
  • устройство дымоходов, подключение отопительных приборов;
  • подвод коммуникаций к бассейнам;
  • обустройство внутренних сливных стояков с крыш;
  • установка перил ограждения на лестничных маршах;
  • монтаж автоматических систем пожаротушения.

Мы выполняем бурение железобетона в помещениях различного предназначения: частные дома, многоэтажки, производственные помещения и многие другие. В зависимости от поставленных задач заказчиком используем разные типы установок на объекте, которые обеспечат максимально эффективный результат.

 

Преимущества технологии

Достоинства метода очевидны и мы в этом полностью убедились:

  • отсутствие шума, пыли и вибраций;
  • идеальная точность и круглый срез отшлифованными краями;
  • высокая скорость;
  • безопасность метода для несущих конструкций;
  • возможность бурить на труднодоступных участках;
  • выбор нужного угла наклона;
  • бурение на большую глубину;
  • максимальная рабочая погрешность 1-2 мм;
  • отсутствие жесткого воздействия на стену, что исключает образование трещин, сколов и других разрушений.

Мы можем выполнить любые строительные задачи, связанные с бурением железобетона в различных архитектурных формах и степени сложности. Стоимость услуг можно рассчитать самостоятельно с помощью онлайн – калькулятора на нашем сайте. Также возможно согласование цены с компанией в индивидуальном порядке.

Наши телефоны:

(096)188-25-25 (Viber)
(093)050-25-25
(066)622-25-25

Работаем во всех городах Украины:

Киев, Винница, Кропивницкий, Запорожье, Ивано-Франковск, Луцк, Львов, Николаев, Одесса, Полтава, Ровно, Днепр, Сумы, Тернополь, Ужгород, Харьков, Херсон, Хмельницкий, Черкассы, Чернигов, Черновцы, Белая Церковь, Белогородка, Березовка, Бобрица, Борисполь, Боярка, Бровары, Буча, Васильков, Вита-Почтова, Вишеньки, Ворзель, Вышгород, Гатное, Глеваха, Гнедин, Гора, Гореничи, Гостомель, Зазимье, Иванковичи, Иванков, Ирпень, Княжичи, Козин, Колонщина, Крушинка, Крюковщина,Лебедевка, Лесники, Летки, Лютеж, Мила, Немешаево, Новоселки, Новые Безрадичи, Новые Петровцы, Осещина, Петровское, Петропавловская Борщаговка, Плюты, Погребы, Подгорцы, Процев, Рожны, Романков, Рославичи, Софиевская Борщаговка, Старые Безрадичи, Стоянка, Счастливое, Тарасовка, Ходосовка, Хотов, Хотяновка.

Сверление бетона Киев

Сверление бетона Киев Для того чтобы выполнить сложные строительные работы по созданию отверстий в стене, необходимо иметь не только большой ...

Алмазное сверление Киев

Алмазное сверление Киев Компания Hinix лидирующий представитель строительных услуг в Киеве и Киевской области. Основным вектором работы компания выбрала алмазное ...

Алмазная резка бетона Киев

Алмазная резка бетона Киев Данная технология обработки монолита, бетона или железобетона уже много лет внедрена в комплекс услуг компании «HINIX» ...
Позвонить