Бурение отверстий в бетоне

Технологический процесс, в результате которого в бетоне создаются отверстия цилиндрической формы, называется бурением. Его выполняют несколькими методами, но сегодня самый высокоточный способ – это алмазная технология с использованием специального оборудования. Бурение отверстий в бетоне выполняется инструментом с алмазными коронками, которые создают точные, гладкие отверстия в стене любой глубины без образования трещин, сколов, деформаций и пыли.

Наша компания использует технологию алмазного бурения отверстий в бетоне в таких случаях, как:

  • в фундаменте для подключения к городским магистралям систем электро -, водоснабжения, канализации, отопления;
  • в бетонных стенах под прокладку коммуникационных труб и инженерных сетей;
  • под трубы стояков в перекрытиях;
  • в бетонных конструкциях для установки систем кондиционирования;
  • создание отверстий для вентиляционных клапанов и воздуховодов;
  • подключения приборов отопления, устройство дымоходов;
  • подведение коммуникаций к бассейнам;
  • обустройство внутренних сливов крыш по стояку;
  • установка перил на лестничных маршах.

На нашем сайте указаны полный спектр и стоимость услуг. В фотогалерее представлены готовые заказы, по которым вы можете оценить качество наших услуг.

 

Устройство и виды буров, которые мы используем

Мы применяем алмазные буры нового поколения, которые внешне похожи на металлический стержень. На него приварены зубцы, изготовленные из искусственного алмаза, именно они способны с большой мощностью углубляться в высокотвердый материал, преодолевая огромное сопротивление. В зависимости от вида работ и необходимой точности мы используем следующие буры:

  • пологие – предназначены для выполнения неглубоких отверстий, имеют долгий срок эксплуатации;
  • шнековые – самозатачивающийся вариант, их конструкция позволяет очень быстро освобождать от шлама зоны реза, применяются для монтажа и ремонта не слишком тяжелых строительных конструкций;
  • спиральные – большого диаметра, создает глубокие отверстия, позволяют демонтировать не очень толстые стены и перекрытия.

Специальный тип буров – коронки, применяется для бурения отверстий в бетоне очень большого диаметра цилиндрической формы. Корпус такой коронки в виде полой трубы. Одним концом он закрепляется в валу двигателя специальным механизмом, с другого края припаяны алмазные сегменты. Бур с винтовой нарезкой служит керном для центровки создаваемого отверстия. Обычно он длиннее корпуса на 1 – 2 см. Коронки различного диаметра, максимальный – 100 см и может быть увеличен в зависимости от потребностей. Глубину погружения в бетон ограничивает высота корпуса.

Наши специалисты смогут выполнить бурение любой сложности, поскольку у нас есть вся необходимая коллекция алмазного оборудования и насадок различной конструкции и диаметра. Высокий профессионализм и опыт работы позволяет нам браться даже за те заказы, от которых отказываются другие. Стоимость услуг оговаривается при выезде на объект.

 

Преимущества технологии

Достоинство технологии сложно переоценить:

  • отсутствие вибраций, шума и пыли;
  • идеально круглая форма отверстия с ровным контуром края и гладкой поверхностью внутри;
  • алмазное бурение отверстий безопасно для несущих конструкций;
  • возможность работать установкой под углом в любой плоскости;
  • углубление может достигать 10 м;
  • погрешность на отступ до 1 мм;
  • высокая скорость, в среднем 5 – 7 см/мин;
  • позволяет работать в стесненных условиях и труднодоступных местах.

Наши специалисты точно знают, какое изначально нужно задать правильное направление, чтобы бурение отверстий в бетоне происходило без осложнений. Сталкивались со многими нестандартными ситуациями при строительстве и знают пути их решения.

Наши телефоны:

(096)188-25-25 (Viber)
(093)050-25-25
(066)622-25-25

Работаем во всех городах Украины:

Киев, Винница, Кропивницкий, Запорожье, Ивано-Франковск, Луцк, Львов, Николаев, Одесса, Полтава, Ровно, Днепр, Сумы, Тернополь, Ужгород, Харьков, Херсон, Хмельницкий, Черкассы, Чернигов, Черновцы, Белая Церковь, Белогородка, Березовка, Бобрица, Борисполь, Боярка, Бровары, Буча, Васильков, Вита-Почтова, Вишеньки, Ворзель, Вышгород, Гатное, Глеваха, Гнедин, Гора, Гореничи, Гостомель, Зазимье, Иванковичи, Иванков, Ирпень, Княжичи, Козин, Колонщина, Крушинка, Крюковщина,Лебедевка, Лесники, Летки, Лютеж, Мила, Немешаево, Новоселки, Новые Безрадичи, Новые Петровцы, Осещина, Петровское, Петропавловская Борщаговка, Плюты, Погребы, Подгорцы, Процев, Рожны, Романков, Рославичи, Софиевская Борщаговка, Старые Безрадичи, Стоянка, Счастливое, Тарасовка, Ходосовка, Хотов, Хотяновка.

Сверление бетона Киев

Сверление бетона Киев Для того чтобы выполнить сложные строительные работы по созданию отверстий в стене, необходимо иметь не только большой ...

Алмазное сверление Киев

Алмазное сверление Киев Компания Hinix лидирующий представитель строительных услуг в Киеве и Киевской области. Основным вектором работы компания выбрала алмазное ...

Алмазная резка бетона Киев

Алмазная резка бетона Киев Данная технология обработки монолита, бетона или железобетона уже много лет внедрена в комплекс услуг компании «HINIX» ...
Позвонить