Демонтаж балконной тумбы

Сегодня набирает популярности тенденция практично использовать каждый квадратный метр в жилом помещении. Поэтому демонтаж балконной тумбы отличное решение расширить пространство. Тумба – это стена под подоконником, которая стыкуется с балконной дверью. Убрав ее из помещения, появляется дополнительная площадь. Однако самому выполнять демонтаж не желательно, поскольку процесс трудоемкий и может понадобиться разрешения от специализированных организаций.

Нашей компании можно доверить такие сложные работы, как демонтаж балконной тумбы. Мы используем профессиональное оборудование и алмазные технологии, которые точно, без шума и пыли, а также повреждений устранят конструкцию. Удалить тумбу мы сможем за несколько часов.

Почему выгодно демонтировать балконную тумбу

Устранение данной конструкции лоджии или балкона в кирпичных и панельных домах имеет ряд преимуществ:

  • в помещение проникает больше естественного света полезного для глаз;
  • когда устраняются все конструктивные элементы, включая балконные дверь и окно, создается единый широкий проход;
  • после выравнивания пола можно создать единую территориальную зону с кухней или комнатой и обставить мебелью;
  • можно сделать на балконе пол с электрическим подогревом, что сохранит комфорт в увеличенной жилой зоне.

Перепланировка с демонтажем балконной тумбы сделает вашу квартиру современной и уютной. А специалисты нашей компании помогут выполнить реконструкцию качественно, быстро и по бюджетной цене. Мы используем современные алмазные технологии и высокоточное профессиональное оборудование.

Особенности сноса балконной тумбы

Процесс устранения подоконной тумбы сопровождается дальнейшим утеплением балконного пространства во всех вертикальных и горизонтальных плоскостях. Важные нюансы:

  1. В домах со сроком эксплуатации более 50 лет необходимо установить возможность подведения теплых полов.
  2. По строительным нормам, которые использовались в прошлые годы, устанавливался энергетический лимит – 2 розетки в комнате, 1 на кухне и в санузле. Таким образом, маломощные сети могут не выдержать энергонагрузку.
  3. Не во всех домах можно выполнять удаление тумбы. Это зависит от нагрузки на несущие стены, чтобы не нарушить целостность дома. Для монолитных домов ограничений нет.
  4. Порог кроме термоизоляции и обозначения зоны перехода с балкона внутрь помещения еще участвует в конструкции, удерживающей балконную плиту. В кирпичных и панельных домах его демонтаж мог привести к обрушению балкона.

Наши специалисты смогут правильно установить возможность демонтажа подоконной тумбы в квартире, и если это допустимо, быстро и точно выполнят работы. Алмазные технологии, которые мы используем в работе, исключают образование трещин, сколов и деформаций стен, поэтому гарантируют безопасность проекта перепланировки.

Стоимость услуг рассчитывается индивидуально после выезда на объект заказчика и зависит от сложности работ и вида стройматериала.

 

План – схема выполнения демонтажа

Наши сотрудники соблюдают правильную последовательность действий при устранении подоконной тумбы, а именно:

  1. Делают замеры толщины стен между внутренним помещением и балконом.
  2. В зависимости от типа материала подбирают инструмент. Перегородки из кирпича сносят ударным или алмазным инструментом. Плотный и армированный бетон устраняют с помощью алмазной резки.
  3. Перед устранением подоконной тумбы переносят радиатор отопления.
  4. Снимают балконную дверь;
  5. Убирают оконную раму.
  6. Сносят стену перегородки и порожек.
  7. Контуры нового проема укрепляют металлическим каркасом.
  8. Устраняют строительный мусор.

Все этапы работ детально согласовываются с владельцами квартир.

Наши телефоны:

(096)188-25-25 (Viber)
(093)050-25-25
(066)622-25-25

Демонтаж балконной тумбы

Балкон – это уникальное место в доме, где можно наслаждаться свежим воздухом, пейзажами и уютной обстановкой. Однако иногда элементы, такие как балконные тумбы, могут ограничивать комфорт и эстетику пространства. Демонтаж балконной тумбы становится актуальной задачей для тех, кто стремится создать более функциональное и стильное место отдыха.

Приступая к демонтажу, важно учитывать аспекты безопасности и необходимость выбора правильных материалов для сохранения интегритета балкона. Опытные специалисты могут провести работу эффективно, минимизируя временные и финансовые затраты.

Что такое балконная тумба и почему ее стоит демонтировать?

Балконная тумба – это конструкция, обычно выполненная из дерева, металла или иных материалов, которая устанавливается на балконе с целью предоставления дополнительной поверхности для различных нужд. Однако со временем она может утратить свою функциональность, стать источником проблем или просто устареть в дизайнерском плане.

Демонтаж балконной тумбы может приносить разнообразные выгоды. Во-первых, это освобождение драгоценного пространства, которое можно использовать более рационально. Во-вторых, обновление внешнего вида балкона, что добавляет свежести и современности интерьеру. Кроме того, демонтаж может помочь избежать потенциальных проблем, связанных с износом и повреждениями балконной тумбы. Таким образом, решение о демонтаже становится шагом к созданию более удобного и привлекательного пространства для отдыха и наслаждения окружающей природой.

После успешного демонтажа балконной тумбы открываются новые перспективы использования пространства. Балкон может стать идеальным местом для установки уютного кресла, стола или цветочного горшка, превращаясь в удивительное уголок для отдыха. Такое преобразование сделает балкон местом, где приятно проводить время, а не просто территорией с функциональным, но устаревшим элементом мебели.

Кроме того, демонтаж балконной тумбы может повысить стоимость недвижимости. Эстетичный и функциональный балкон может стать привлекательным бонусом для будущих покупателей или арендаторов. Обновленное пространство может создать благоприятное первое впечатление о жилье и повысить его ценность на рынке недвижимости. Таким образом, демонтаж балконной тумбы – это не только шаг к улучшению комфорта, но и инвестиция в функциональность и эстетику жилища.

Демонтаж балконной тумбы в Киеве

В столице Украины, Киеве, балконы часто становятся ценным местом для отдыха и контемпляции природы. Однако, чтобы полностью насладиться этим привилегированным пространством, владельцам балконов иногда приходится сталкиваться с проблемами устаревшей или неудобной мебели. Демонтаж балконной тумбы становится эффективным решением для тех, кто стремится создать более функциональное и стильное место для отдыха.

Часто в Киеве, как и в любом другом городе, решение об обновлении балкона путем демонтажа тумбы может принести ряд преимуществ. Это освобождение пространства, повышение эстетики и даже улучшение стоимости жилья. Рассмотрим шесть сценариев, когда демонтаж балконной тумбы в Киеве является актуальным и востребованным решением.

Примеры, где уместен демонтаж балконной тумбы в Киеве:

  • Создание уютного балкона-кафе в Киеве. Демонтаж тумбы может освободить место для установки стола и стульев, превращая балкон в уютное кафе, идеальное место для утреннего кофе или ужина с видом на город.
  • Формирование городского сада в Киеве: Убрав устаревшую тумбу, можно создать место для цветочных горшков и зеленых насаждений, превращая балкон в маленький городской оазис.
  • Организация зоны для занятий спортом в Киеве. Установка спортивного оборудования на балконе после демонтажа тумбы может превратить это пространство в удобную зону для физических упражнений.
  • Развитие художественной студии в Киеве. Демонтаж тумбы освободит пространство для художественных материалов и поддержит творческую обстановку, создавая балконную студию.
  • Превращение в зону для чтения в Киеве. Установка кресла и полки для книг после демонтажа тумбы сделает балкон идеальным укрытием для любителей чтения.
  • Обновление детской игровой зоны в Киеве. Демонтаж тумбы на балконе может стать первым шагом к созданию безопасного и увлекательного места для игр детей.

Выбор демонтажа балконной тумбы в Киеве зависит от индивидуальных предпочтений и потребностей владельцев, предоставляя возможность преобразить балкон в уникальное пространство, соответствующее их стилю жизни.

Способы демонтажа балконных тумб

Балконные тумбы, ставшие устаревшими или утратившими свою функциональность элементом, могут стать преградой для того, чтобы в полной мере наслаждаться балконом. Демонтаж – отличное решение для тех, кто стремится обновить пространство и придать ему новый внешний вид. Рассмотрим шесть популярных и практичных способов демонтажа балконных тумб:

  1. Инструменты для ручного демонтажа.
    • Используйте инструменты, такие как молоток, отвертка, пила и плоскогубцы для пошагового разбора балконной тумбы. Этот метод подходит для небольших и легких конструкций.
  2. Электроинструменты для быстрого демонтажа.
    • Используйте электропилу, шуруповерт и другие электроинструменты для более быстрого и эффективного демонтажа. Этот метод подходит для более крупных и прочных тумб.
  3. Газовая горелка для резки металла.
    • Если балконная тумба изготовлена из металла, газовая горелка может быть использована для разрезания ее на части. Этот метод обеспечивает точное и чистое разделение металлических элементов.
  4. Гидравлический домкрат.
    • Гидравлический домкрат позволяет поднимать тяжелые части балконной тумбы, облегчая процесс демонтажа. Этот метод полезен, если тумба крупная и несгибаемая.
  5. Применение химических растворов.
    • Применение химических растворов, таких как растворители или специализированные составы, может ослабить соединения и облегчить демонтаж. Этот метод подходит для труднодоступных участков.
  6. Профессиональные услуги демонтажа.
    • Обращение к профессиональным услугам демонтажа гарантирует безопасность и эффективность процесса. Квалифицированные специалисты обладают опытом и необходимым оборудованием.

Выбор подходящего способа демонтажа зависит от типа и размера балконной тумбы, а также предпочтений владельца. Важно придерживаться безопасности и, если необходимо, проконсультироваться с профессионалами для успешной реализации проекта по обновлению пространства балкона.

Сверление бетона Киев

Сверление бетона Киев Для того чтобы выполнить сложные строительные работы по созданию отверстий в стене, необходимо иметь не только большой ...

Алмазное сверление Киев

Алмазное сверление Киев Компания Hinix лидирующий представитель строительных услуг в Киеве и Киевской области. Основным вектором работы компания выбрала алмазное ...

Алмазная резка бетона Киев

Алмазная резка бетона Киев Данная технология обработки монолита, бетона или железобетона уже много лет внедрена в комплекс услуг компании «HINIX» ...
Позвонить