Алмазная резка и сверление

Сегодня строительство, демонтаж, реконструкция, ремонт или перепланировка частных и промышленных зданий не обходится без высокоточной технологии алмазной резки и сверления. Большую эффективность обеспечивает профессиональное оборудование различной конструкции и мощности.

В арсенале нашей компании только профессиональные алмазные установки для различных видов строительных работ. Специалисты быстро подберут необходимый инструмент к конкретной задаче после выезда на объект клиента. Высокотехнологичный способ позволяет создавать аккуратные срезы и отверстия различные по размеру, диаметру и глубине. Алмазная резка и сверление позволяет обрабатывать очень твердые материалы такие, как бетон, железобетон, камень, гранит и прочие.

 

Технические особенности оборудования

Для сверления отверстий различного диаметра наши специалисты используют коронки, сегменты которых имеют напыление алмазной крошкой и с легкостью точно врезаются в бетон и железобетон. Они позволяют создавать отверстия, в самых твердых материалах, включая стены и перекрытия с металлическим армированием. В результате отверстия получаются с идеально ровными стенками. Типичные диаметры алмазных коронок колеблются в диапазоне 2,5 – 13 см для сверления отверстий в частном доме и 60 см в промышленном здании. По бокам чашки или цилиндра располагаются полости, сквозь которые устраняется пыль и стройматериалы с участка сверления отверстий.

При резке используются диски различного диаметра и разной концентрацией алмазного зерна в слое напыления, которые создают аккуратные ультратонкие срезы. Обеспечивает высокую скорость врезки, замечательно подходят для декоративных работ с природным камнем и другими твердыми стройматериалами. Наши специалисты используют диски различной формы:

  1. Сегментированные для сухой резки.
  2. Сплошные для мокрого распила.
  3. Шлифовальные с бороздами для отведения пыли.

При выполнении небольшого объема отделочных работ мы используем сухую резку. В данном случае для всех видов отверстий и каналов подходят диски диаметром 12,5 – 23 см. Под прокладку проходов и каналов для основных коммуникаций подходят диски с диаметром 23 – 35 см.

Для работы на крупных строительных объектах, включая проведение коммуникаций в многоэтажных зданиях, создания отверстий в фундаменте и других элементах конструкции, мы используем инструмент для мокрой и сухой алмазной резки с дисками диаметром 35 – 50 см.

 

Преимущества алмазной резки и сверления

Современная технология и высокотехнологическое оборудование обеспечивает в работе следующие преимущества:

  • высокая скорость работ, превышающая все существующие методы;
  • во время работы инструмента нет вибраций, шума и пыли;
  • исключено образование трещин, сколов и деформаций;
  • диаметр отверстий точно совпадает с контурами разметки;
  • резка дисками происходит точно по размеченному чертежу;
  • поверхность среза абсолютно ровная, чистая и гладкая;
  • сверлить отверстия можно под углом 45°, в любой заданной вертикальной и горизонтальной плоскости;
  • на процесс алмазной резки не влияет степень армирования бетона;
  • позволяет инструменту погружаться в стену или перекрытие на большую глубину – до 10 м.

Наши специалисты оценят сложность и объем работ по факту выезда к клиенту. После этого рассчитают стоимость, которая остается фиксированной до сдачи готового заказа. В фотогалерее на сайте компании можно ознакомиться с качеством наших услуг и возможностями алмазного оборудования по созданию идеально гладких срезов и круглых или цилиндрических отверстий.

Наши телефоны:

(096)188-25-25 (Viber)
(093)050-25-25
(066)622-25-25

Работаем во всех городах Украины:

Киев, Винница, Кропивницкий, Запорожье, Ивано-Франковск, Луцк, Львов, Николаев, Одесса, Полтава, Ровно, Днепр, Сумы, Тернополь, Ужгород, Харьков, Херсон, Хмельницкий, Черкассы, Чернигов, Черновцы, Белая Церковь, Белогородка, Березовка, Бобрица, Борисполь, Боярка, Бровары, Буча, Васильков, Вита-Почтова, Вишеньки, Ворзель, Вышгород, Гатное, Глеваха, Гнедин, Гора, Гореничи, Гостомель, Зазимье, Иванковичи, Иванков, Ирпень, Княжичи, Козин, Колонщина, Крушинка, Крюковщина,Лебедевка, Лесники, Летки, Лютеж, Мила, Немешаево, Новоселки, Новые Безрадичи, Новые Петровцы, Осещина, Петровское, Петропавловская Борщаговка, Плюты, Погребы, Подгорцы, Процев, Рожны, Романков, Рославичи, Софиевская Борщаговка, Старые Безрадичи, Стоянка, Счастливое, Тарасовка, Ходосовка, Хотов, Хотяновка.

Сверление бетона Киев

Сверление бетона Киев Для того чтобы выполнить сложные строительные работы по созданию отверстий в стене, необходимо иметь не только большой ...

Алмазное сверление Киев

Алмазное сверление Киев Компания Hinix лидирующий представитель строительных услуг в Киеве и Киевской области. Основным вектором работы компания выбрала алмазное ...

Алмазная резка бетона Киев

Алмазная резка бетона Киев Данная технология обработки монолита, бетона или железобетона уже много лет внедрена в комплекс услуг компании «HINIX» ...
Позвонить