Расширить дверной проем в панельном доме

Панельные дома не теряют свою популярность благодаря тому, что их стены ровные и не нуждаются в черновой отделке. Это выгодно и застройщикам и потребителям. Однако за последние десятилетия современные строительные технологии шагнули намного вперед. Состав и качество панельной плиты сегодня претерпели существенные изменения по составу и технологии изготовления. Кроме того, что панельные стены подразделяются на несущие, внутренние ненесущие и межкомнатные перегородки, наружные делятся еще на два вида по конструкции:

  • однослойные – наружного типа из легких бетонов;
  • многослойные – из двух железобетонных плит и слоя пенополистирольного утеплителя.

Поэтому расширять дверной проем в панельном доме нужно с помощью новых технологий и соответствующего профессионального оборудования.

Наша компания может выполнить расширение дверного проема в панельном доме любого типа от прямоугольного проема до арки. Учитываем все нюансы и технические характеристики панельной плиты. В работе мы используем самую эффективную алмазную технологию и профессиональные установки со специальными режущими сегментами с напылением алмазной крошкой. Инструменты работают быстро, точно, тихо и без пыли, что особенно подходит для панельных домов, где слабая звукоизоляция стен. Ваши соседи не почувствуют неудобств от ремонта в соседней квартире.

 

Особенности стен панельного дома

При выборе типа и калибра алмазных инструментов чтобы расширять дверной проем в панельном доме наши специалисты обследуют объект. В зависимости от вида стены устанавливаются следующие технические особенности плиты:

  1. Строение панели:
  • однослойные – изготавливаются из двух материалов ячеистого бетона или керамзитобетона, которые имеют толщину 30 – 35 см, хорошую прочность и теплопроводность;
  • многослойные – стандартное строение: 2 железобетонных слоя зажимают между собой пенополистирольную плиту, общая толщина панели 38 см, наружный ж/б слой 8 – 10 см, внутренний – не менее 6 см.
  1. Толщина стены в зависимости от типа:
  • несущие – удерживают всю конструкцию дома, встречаются 14, 18 и 20 см;
  • внутренние перегородки – служат для разделения пространства на комнаты, обычно состоят из гипсобетонных плит толщиной не более 8 см.

Строительными нормами допускается стандартная ширина дверного проема в панели 90 см, в некоторых случаях до 120 см шириной. Расширить дверной проем в панельном доме можно только после предварительных расчетов и согласования с БТИ. Максимально допустимое увеличение проема до 200 см в ширину и 210 см в высоту.

Наши специалисты смогут точно определить, какие стены являются несущими и подберут соответствующее оборудование для алмазной резки. Наша компания имеет все необходимые лицензии, которые разрешают делать проект перепланировки и выполнять расширение дверных проемов в панельных домах. К тому же, мы используем высокоточное, практически безвибрационное оборудование, которое допускается применять к несущим стенам. Алмазные диски позволяют срезать лишний участок панели без образования сколов, трещин и деформаций поверхности соседней с рабочей зоной.

 

Преимущества алмазной технологии

Самый эффективный и точный способ выполнить расширение дверного проема в панельном доме – алмазная резка. Метод имеет следующие достоинства:

  • точность резки по контурам разметки;
  • высокая скорость работ;
  • отсутствие пыли, шума и вибраций;
  • возможность выполнять инструментом повороты по ходу движения без остановки;
  • позволяет работать в стесненных условиях;

Наши специалисты смогут быстро и качественно выполнить увеличение дверного проема при реконструкции или перепланировке помещения. Стоимость работ рассчитывается индивидуально после посещения объекта заказчика.

Наши телефоны:

(096)188-25-25 (Viber)
(093)050-25-25
(066)622-25-25

Работаем во всех городах Украины:

Киев, Винница, Кропивницкий, Запорожье, Ивано-Франковск, Луцк, Львов, Николаев, Одесса, Полтава, Ровно, Днепр, Сумы, Тернополь, Ужгород, Харьков, Херсон, Хмельницкий, Черкассы, Чернигов, Черновцы, Белая Церковь, Белогородка, Березовка, Бобрица, Борисполь, Боярка, Бровары, Буча, Васильков, Вита-Почтова, Вишеньки, Ворзель, Вышгород, Гатное, Глеваха, Гнедин, Гора, Гореничи, Гостомель, Зазимье, Иванковичи, Иванков, Ирпень, Княжичи, Козин, Колонщина, Крушинка, Крюковщина,Лебедевка, Лесники, Летки, Лютеж, Мила, Немешаево, Новоселки, Новые Безрадичи, Новые Петровцы, Осещина, Петровское, Петропавловская Борщаговка, Плюты, Погребы, Подгорцы, Процев, Рожны, Романков, Рославичи, Софиевская Борщаговка, Старые Безрадичи, Стоянка, Счастливое, Тарасовка, Ходосовка, Хотов, Хотяновка.

Сверление бетона Киев

Сверление бетона Киев Для того чтобы выполнить сложные строительные работы по созданию отверстий в стене, необходимо иметь не только большой ...

Алмазное сверление Киев

Алмазное сверление Киев Компания Hinix лидирующий представитель строительных услуг в Киеве и Киевской области. Основным вектором работы компания выбрала алмазное ...

Алмазная резка бетона Киев

Алмазная резка бетона Киев Данная технология обработки монолита, бетона или железобетона уже много лет внедрена в комплекс услуг компании «HINIX» ...
Позвонить